Как сделать пресс форму

Одним из важнейших этапов производства изделий является проектирование пресс-форм и штампов. Изготовлению пресс-форм для литья предшествует создание чертежей. После завершения проектирования пресс-формы Заказчик получает конструкторскую документацию на неё. После завершения работы инженерами можно пользоваться полноценной КД (конструкторской документацией), которая необходима для изготовления пресс-форм, используемых при производстве изделий из пластмасс с применением метода литья под давлением.

При обращении за услугами можно получить существенное преимущество, заключающееся в выполнении конструкторской и проектной работы одним и тем же исполнителем.

Этапы проектирования пресс-форм и штампов

Выполнение таких работ состоит из следующих этапов:

  • разработки техпроцесса литья. На данном этапе конструктором учитываются сложности и особенности изготавливаемого изделия, выбор места впрыска и типа литниковой системы, которые могут быть горячеканальные (безлитниковые) или холодноканальные. Определения количество мест в пресс-форме, а также необходимое технологическое оборудование ТПА (термопластавтомат) по усилию запирания и объему впрыска материалла (общий вес деталей), а так же временные затраты на один цикл изготвления деталей;
  • выбор габаритов блока и размещения в нём формообразующих;
  • проектирование литниковой системы, при необходимости выполнения «проливаемости» детали;
  • проектирование системы охлаждения;
  • проектирования системы съёма. Системы, используемые для съёма готовых изделий, могут быть механическими и пневматическими;
  • проектирования системы крепления и транспортных элементов;
  • оформления конструкторской документации.

Стоимость пресс-формы и изделия, а также срок их изготовления сильно зависит от тиража, материала, размеров детали, массы отливки, сложности конфигурации и точности изделия, технических требований, сроков изготовления, требований заказчика и т.п.

Пресс-формы могут быть холодноканальные (с литниками — отходами пластика) и горячеканальные (без отходов пластика), с закладными изделиями из других материалов (сталь, бронза) заливающиеся пластиком, на двух компонентные изделия — из двух разных материалов.

Далее проект переходит на стадию изготовления оснастки.

При сотрудничестве с нашей компанией Заказчик может получить преимущества в виде экономии денег и времени, что позволит ему уделять больше внимания ведению собственного бизнеса.

Производство пресс-форм

Наша компания на протяжении 12 лет осуществляет проектирование, изготовление и поставку пресс-форм для литья изделий из пластмасс.

Мы производим весь цикл работ по изготовлению пресс-форм: от идеи до полной сдачи пресс-формы, с последующим оказанием услуги по литью.

Литье пластмасс является недорогой и удобной технологией серийного выпуска изделий. Специалисты нашей компании гарантируют надежное качество пресс формы и ее длительную эксплуатацию.
Изготовление пресс форм на заказ – это сложный технологический процесс. Литьевые пресс формы должны быть безукоризненно точной конструкции, чтобы обеспечить качественное литье пластмасс. Наши пресс формы полностью отвечают следующим требованиям: высокое качество и точность получаемых изделий, высокая производительность, надежность, а также большой ресурс работы.

Так же мы принимаем заказы на литье пластмасс любой сложности. Мы располагаем достаточными производственными мощностями, чтобы производить серийное литье пластмасс на изготовленных пресс формах. Изготовление пресс форм, литье пластмасс производится на собственном заводе, на современном оборудовании, что позволяет идеально обеспечить качество нашей продукции. Многолетний опыт работы в сфере изготовления пресс форм, литья пластмасс – это гарантия надежности для наших партнеров!

Проектирование 2Д/3Д моделей для пресс-форм

Конструкторская документация – источник важной информации, благодаря которой регулируется процесс реализации производственных проектов. В нее включены схемы и чертежи, правила эксплуатации изготавливаемых изделий, меры предосторожности и т.д.

Разработка и выпуск КД в сжатые сроки и за разумные деньги

Проработка и проектирование КД – комплексная задача, доверять которую можно только квалифицированным специалистам. Именно такие работают в компании — имеют соответствующие навыки и умения, обширные знания по регламентированным стандартам и ГОСТ, которые успешно применяют в работе.

В рамках услуг выполняем следующие мероприятия:

  • проверка документации на наличие ошибок;
  • изготовление 2D и 3D документации;
  • проектирование штампов, пресс-форм;
  • разработка КД для нестандартных инструментов и изделий, сложных деталей и узлов;
  • техоснастка.

Спектр услуг по разработке технической документации достаточно широк, поэтому выполняем практически все поступающие заявки. Позвоните и уточните возможность проектирование и разработки КД Вашего проекта.

Этапы сотрудничества

  • проведение необходимых замеров, составление спектра работ;
  • разработка ТЗ на основе пожеланий клиента;
  • работа над чертежами, схемами в тесном контакте с клиентом;
  • консультирование по подготовленной КД.

Располагая собственными производственными площадями, а также современным парком технологического оборудования и профессиональными рабочими, «Pressmold» имеет возможность реализации изделий согласно КД.

Если Вы заинтересованы в проектирование или проверке контрольной документации, обращайтесь. Будем рады сотрудничеству!

Литье металлов под давлением

Компания предлагает частным и юридическим лицам, а также госзаказчикам услуги по литью металлов и пластмасс под давлением. Имея отлично оснащенную производственную площадку, а также опытных сотрудников, компания готова справляться с заказами различного уровня сложности. В сжатые сроки, с безусловным качеством, за разумные деньги.

Какие изделия можно изготовить литьем под давлением

  • комплектующие для оргтехники, бытовых приборов, печатных станков;
  • запчасти для двигателей, карбюраторов авто;
  • запчасти для сантехнического оборудования и многое другое.

Данный метод производства позволяет в минимальные сроки изготавливать достаточно большое количество отливок, которые после остывания практически не нуждаются в механической обработке. Этим и обусловлена невысокая стоимость работ.

В своей работе мы придерживаемся критерия полной открытости. Гибкая ценовая политика, сотрудничество строго на договорной основе с фиксированной стоимостью и указанными сроками – все это позволяет нашим Заказчикам быть уверенными в высоком уровне оказываемых услуг.

  • обеспечиваем ровную и гладкую поверхность, точные параметры изделия и четкий рельеф с минимальной шероховатостью;
  • предоставляем скидки за объем;
  • готовы к выполнению эксклюзивных заказов на уникальное художественное литье;
  • имеем внушительный практический опыт работы.

Мы работаем как с материалом Заказчика, так и с собственным, закупаемым у надежных партнеров. В последнем случае Вы можете рассчитывать на невысокую стоимость металла, что дополнительно снизит стоимость работ.

Интересует услуга литья металлов под давлением? Обращайтесь, мы с удовольствием выполним Ваш заказ!

Статьи о пресс-формах

Завод пресс-форм

Изготовление качественных пресс форм для литья требует три основных компонента: наличие опытного мастера, способного как разработать…

Эксплуатация пресс-форм

Литье – один из лучших методов массового производства изделий. С его помощью можно в короткие сроки получить огромное количество полностью…

Виды пресс-форм

Какими бывают пресс-формы? РЕСУРС РАБОТЫ ПРЕСС-ФОРМЫ Мы производим пресс-формы для литья пластмасс. Материал изготовления – сталь…

Что нужно знать, заказывая пресс-форму

РЕСУРС РАБОТЫ ПРЕСС-ФОРМЫ Сталь, из которой изготавливается пресс-форма, может отличаться своими прочностными характеристиками.…

Горячеканальные пресс-формы

Безлитниковое литьё пластмасс появилось следствием повышением требований промышленных компаний и заказчиков к себестоимости продукции,…